История создания проекта «Сетевая академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья».

4disabled.ru

Сетевая академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья ждет своих слушателей. Подробности удаленного обучения в академии на http://www.4disabled.ru

Этот некоммерческий проект начал приобретать очертания 15 ноября 2011 года, когда я увидел ролик ‘The Butterfly Circus’ с участием Ника Вуйчича (человек без рук и ног). Откровенно говоря, я был потрясен и этим человеком и профессионализмом автора ролика.

Дальнейшие ссылки увлекли меня на сайт человека с тяжелым недугом, который уехал в США из Астрахани,  на страничке которого в интернет есть такие слова: ‘Работа. Сейчас я в поисках работы. Мое резюме находится здесь’.  В его резюме значилась сертификация Microsoft, которую он получил в Портленде, штат Орегон (США).

Я некоторое время проработал инструктором сетевой академии Cisco, и благодаря этому опыту, а также увиденному на сайте, я увидел предпосылки получения ИТ специальности в области сетей передачи данных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Это получилось реализовать при помощи глобальной программы электронного обучения — сетевая академия Cisco. Тут хочется поблагодарить коллег из компании Cisco, которые отвечают за эту программу в России, за поддержку и их оперативную помощь при подготовке данной инициативы.  Название, хочется верить, мы придумали пророческое — ‘Academy of Borderless Possibilities‘.

Хочется особо отметить содействие единомышленников из учебного центра ‘Advanced Training‘ и сетевой академии Cisco при МГТУ МИРЭА ‘IT-Train’. Благодаря им данный проект удалось обогатить такими уникальными возможностями, как бесплатные вебинары по всему курсу CCNA (Cisco Certified Network Associate) и удаленная практика на реальном оборудовании Cisco Systems. И это в дополнение к  профессиональным материалам сетевой академии Cisco высшего качества на русском и английском языках.

27 декабря все было готово для приёма заявок и спустя уже пару недель были зачислены более 10 человек на обучение. Надеюсь знания, полученные в академии, и международные сертификаты CCNA, станут важными и конкурентными факторами при поиске работы во всех смежных направлениях.

Сейчас, совместно с сообществом ‘Тугеза’, мы готовим акцию, в которой планируется поставка новых и б\у компьютеров для людей с ограниченными возможностями, в том числе и для участия в программе получения ИТ специальности от Cisco.

Отдельно хочется подчеркнуть, что основная мысль проекта видится все же в трудоустройстве светлых голов, поэтому просим работодателей обратить внимание на эту инициативу и не поверить, а проверить знания наших лучших выпускников на собеседовании или испытательном сроке.

Детали Сергей Тулинов
Business Development Director, SkillFactory.ru

Оставьте комментарий